Нужна ли ККТ в данной сфере и каковы последствия?

Здравствуйте. У меня бизнес в сфере услуг ( консультация в сфере красоты макияжа , ) салон красоты . Нужна ли ккт а этой сфере услуг по Федеральному закону который вступит в силу с 1 июля ?

, Антонина, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Антонина. Если Вы работаете в качестве ИП и не имеете работников, то на Вас будет распространяться отсрочка по применению онлайн-касс до 01.07.2021 г. Такой закон был принят 23.05.2019 Государственной Думой. Закон пока не вступил в силу и сейчас находится на рассмотрении в Совете Федерации. Но с большой долей вероятности закон будет одобрен, подписан и вступит в силу в ближайшее время после его опубликования.