Может ли встать в очередь на зачисление в детский сад по льготе, как многодетные?

Здравствуйте! Муж и дети прописаны в Москве, имеем статус многодетной семьи, в данный момент по ряду причин проживаем в Сочи по месту моей постоянной регистрации, дети и муж имеют временную регистрацию. Вопрос: на очередь в детский сад можем ли пойти по льготе как многодетные? Спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам положена льгота при поступлении в детский сад, так как правом на льготное поступление в детские дошкольные образовательные учреждения обладают дети  из многодетных семей. В отношении детей из многодетных семей право первоочередного приема в дошкольные учреждения установлено Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Но мне в Краснодарском крае, а точнее в Сочи отказали в этой льготе, сказали что дети прописаны в Москве вот там и пользуйтесь этой льготой, здесь это льгота не действует.