Работодатель утверждает, что бухгалтер должен заниматься расторжением договоров

Может ли бухгалтер заниматься расторжением договоров? Я работаю бухгалтером в поликлинике, по совместительству занимаюсь размещением исполнения в системе ЕИС, начальник утверждает что я обязана заниматься расторжением договоров.

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Все зависит от того, что у Вас закреплено в обязанностях в должностной инструкции. Посмотрите ее, посмотрите трудовой договор, посмотрите внутренние документы, регулирующие ваши должностные обязанности. Если там нет прямой работы с договорами, то Вы можете отказаться от чужих работы.

Удачного дня!