Как правильно написать заявление об увольнении без отработки?

Здравствуйте,хочу уволиться в отпуске,с 3.06 по 3.07 ,какого числа приезжать писать заявление,что б без отрпботки?Как лучше писать прошу уволить меня с 4 или прошу уволить меня 4?

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете написать  заявление в любой день отпуска, но не позднее 14 дней до планируемой даты увольнения. Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Написать в заявлении следует «Прошу уволить меня 03.07.2019 года», т.к. день увольнения считается последним рабочим днем (статья 84.1. Трудового кодекса РФ):

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Так как в этот день Вы будете находиться в ежегодном отпуске, «отрабатывать» не придется.

С уважением, Татьяна.