8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление об увольнении без отработки?

Здравствуйте,хочу уволиться в отпуске,с 3.06 по 3.07 ,какого числа приезжать писать заявление,что б без отрпботки?Как лучше писать прошу уволить меня с 4 или прошу уволить меня 4?

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете написать  заявление в любой день отпуска, но не позднее 14 дней до планируемой даты увольнения. Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Написать в заявлении следует «Прошу уволить меня 03.07.2019 года», т.к. день увольнения считается последним рабочим днем (статья 84.1. Трудового кодекса РФ):

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Так как в этот день Вы будете находиться в ежегодном отпуске, «отрабатывать» не придется.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 30.05.2019