Добрый день,
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Убытки — это расходы на оказание юридической помощи.
Мебель — это крупногабаритный товар, поэтому доставка с целью возврата осуществляется за счет средств продавца
или за счет средств потребителя, последний вправе рассчитывать на возмещение расходов по доставке.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18).
Учитывая в.и, возможно суд удовлетворит Ваши исковые требования.
Слово возможно означает:
1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
Основание: ст. 8 ГПК РФ.
С уважением,