Является ли прописка жены намеренным ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте.

Квартира 74м2 в квартире прописано 8 человек (3 несовершеннолетних и 5 взрослых). Фактически проживает 10.

Является ли прописка жены намеренным ухудшением жилищных условий для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, не является, она член семьи, а члены семьи имеют право жить вместе. Правда не исключено, что это право и правду придется доказывать в суде.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.