Есть ли смысл поделить данное имущество?
женщина и мужчина вступили в брак, уже в браке муж получил от дедушки дом по договору дарения. Потом он его продал, деньги вложили на покупку квартиры + материнский капитал. По документам эта новая квартира уже на каждого по 1/4 доле. (муж, жена и 2 ребёнка)
Сейчас разводятся. Один юрист ей сказал, что нет смысла делить имущество, т. К. Договор дарения был на тот старый дом. И максимум что возможно высудить это чисто доля мат. Капитала.
Это на самом деле так?