Как нам разрешить вопросы в отношении совершенного ДТП?

Добрый день! Хотелось бы уточнить ход наших действий в непростой ситуации. Сноха попала в аварию, сама не пострадала. Виновник ДТП камаз военный, они неорганизованной колонной выходили с поворота ,а по правому ряду ехала легковая параллельно с камазом. Грузовик начал перестраиваться на полосу калины, но поскольку легковая была,вероятней всего, в мертвой зоне, он прижав ее к бордюру протаранил ее по всему кузову со стороны водителя и уехал дальше. На этот момент страховка закончилась, а новая не вступила в силу. Гаи вызвали, выписали штраф. Когда связались с воинской частью, колонну остановили, но к этому моменту прошло пять часов и следов краски на кузове не было и военные не признают что совершили наезд, свидетелей найти не удалось, камер там тоже нет. Но есть косвенные доказательства, что военные нас обманывают, когда мы их догнали по дороге в Самару, при осмотре колонны, поскольку номер она тоже не заметила, все бамперы правой стороны были грязные, на руках оставался след , а вот на одной машине идеально чистый) понятно что убирали следы ! Как нам быть ??? Хотим ещё написать в ВАИ, но доказательств кроме битой машины нет(( заранее спасибо!

  • 26D5C5AB-BBB6-4069-A425-FB6D35EB40FD
    .jpeg
, Оксана Новикова, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Странно, что сотрудники ДПС не составили протокол на Камаз и не привлек водителя к ответственности за сокрытие с места ДТП.

Советую вам действовать следующим образом:

необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

В суд предоставлять данное фото и настаивать на проведении экспертизы.

Кроме того, вернитесь на место ДТП, осмотрите участок на наличие камер (уличные, фасадные  и т.п.). Повезет если в какая-то камера зафиксирует момент ДТП.

Более того, дайте объявление о розыске очевидцев или записи с видеориегистратора.

Более подробную консультацию могу дать в чате, т.к. есть кое-какие соображения по вашему делу.

Оксана Новикова
Клиент, г. Самара
В соц сетях опубликовали поиск свидетелей и видео, но безуспешно. видео камер на этом участке нет. Гаи написали в протоколе, что камаз скрылся. Сказали будут их искать.
Оксана Новикова
Клиент, г. Самара
Анна, как с Вами выйти в чат?