На кого будет предоставлено жилье при переезде из аварийного?

Здравствуйте.При пересилении граждан из аварийного жилья на кого даются квадратные метры-на собственников(их 3 человека)или на прописанных(1ребенок 7 лет).

Уточнение от клиента

Получается.прописано 2 человека(папа с дочерью)и еще имеется 2 собственника(отец и еще сын), но они не прописаны.Как может выделятся жилье общее или 3 отдельных.

, Татьяна, г. Губкин
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то собственник жилого помещения в таком доме в силу п. 3 ст. 2, ст. 16 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» имеет право на предоставление другого, равнозначного, жилого помещения либо его выкуп.

Собственник жилого помещения (не наниматели, прописанные) в таком доме  имеет право на предоставление другого, равнозначного, жилого помещения либо его выкуп.

Татьяна
Клиент, г. Губкин
Как понять выкуп жилого помещения- собственники должны купить за полную стоимость нового жилья или ветхого.