Могу ли я получить паспорт в городе, где буду работать?

Здравствуйте!

Являюсь студентом и работаю летом в студенческих отрядах. Получается еду на работу в другой город с отрядом и у меня исполняется в июле 20 лет - надо менять паспорт. Чтобы уехать из города, где я работать буду, нужен новый паспорт. Могу ли я получить паспорт в городе, где буду работать?

, дамир, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Дамир, здравствуйте!

Выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

(п. 71 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»).