Можно ли поступить в тот же ВУЗ после отчисления из него?

Доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, возможно ли поступить на бюджет на очное в ВУЗ, если в прошлом году отчислилась из него по собственному желанию (тоже был бюджет, но заочная форма обучения)?

Документов, подтверждающих высшее образование нет, оно ведь не было получено. Будет ли действовать пункт 3 статьи 5 федерального закона от 29.12.2012?

Имеют ли право отказать в принятии документов или даже поступлении из-за этой причины?

Спасибо.

, Мария, г. Сочи
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Мария

Да, этот пункт статьи Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» будет действовать, так как высшее образование Вами получено не было, соответственно, считается, что Вы его получаете впервые.

Мария

Нет, не имеют.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Мария
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое!