Нужно ли мне при трудоустройстве разрешение от родителей и в какой форме?
я устраивают на работу мне нужно разрешение от родителей в какой форме оно нужно ? Я не знаю что делать
, джон, г. Челябинск
Анна Гурина
Джон, добрый вечер!
Согласие одного из родителей, предоставляемое для заключения трудового договора, необходимо лицу, которое достигло четырнадцати лет и которому еще не исполнилось пятнадцати лет. Если Вам 14 лет, то как раз Вам нужно согласие родителя, согласие должно быть выражено в письменной форме. Кроме согласия родителя требуется также согласие органов опеки и попечительства. Поэтому прежде чем устроится на работу обратитесь вместе с родителями в орган опеки и попечительства.