Можно ли вступить в наследство, если при жизни бабушка не прописалась в квартире?

Уменя такои вапрос умения умерла бабушка она получила квартиру а прописатся не успела может ли мама ваити в наследства в током случаи

, лифза, г. Уфа
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Если квартира муниципальная, то получить в наследство такую квартиру нельзя, можно оформить права наследства только на имущество находившееся в собственности наследодателя. Если же речь только о прописке, то при наличии права собственности, прописана была бабушка или нет — значения не имеет.

Всего хорошего!