Могут ли меня уволить при беременности на декретном месте?

Добрый день ,я работаю на декретном месте в депо железнодорожник,и сама забеременела,могут ли меня уволить с работы,спасибо:)

, Татьяна, п. Синельниково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Татьяна!

я работаю на декретном месте в депо железнодорожник, и сама забеременела, могут ли меня уволить с работы

Татьяна

в соответствии с абз.3 ст.261 ТК допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.

т.о. могут, если срок Вашего трудового договора истек и нельзя Вам предоставить другую работу.