Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я подать иск по своему месту жительства?
Не могу подать иск о возврате задатка по месту жительства ответчика.судья знакомый ответчика не принимает иск отписыватся на непредоставление документов.а также усматривает не ту подсудность . Обстоятельства и документы говорят об обратном.
Если договором не изменена подсудность, применяется общее правило подсудности, т.е. иск предъявляется по месту жительства ответчика.
Могли бы Вы прояснить следующие обстоятельства:
Вы обращаетесь к мировому судье или в районный суд?
Предъявляете ли Вы какие либо требования неимущественного характера?
Какова сумма задатка?
0
0
0
0
Александр
Клиент, г. Краснодар
обращаюсь в районный суд, сумма задатка 100 000 рублей.дал задаток за приобретаемый товар в сумме 2200000 я предприниматель, позже выяснил что ответчик не является ИП сделав выписку ЕГРН.Могу ли я подать иск по ст 23 ГК приравнять ответчика к ИП и подать иск в Арбитражный суд
Здравствуйте. Я родился в 1962 в Семипалатинске, Казахской ССР. С 1966 по 2018 год я проживал в АР Крым город Керчь . С 2018 года по настоящее время я проживаю в городе Краснодар.
Нужна ли мне справка с места жительства города Керчи для начисления пенсии?
Спасибо.
, вопрос №4970392, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обращаюсь в районный суд, сумма задатка 100 000 рублей.дал задаток за приобретаемый товар в сумме 2200000 я предприниматель, позже выяснил что ответчик не является ИП сделав выписку ЕГРН.Могу ли я подать иск по ст 23 ГК приравнять ответчика к ИП и подать иск в Арбитражный суд
Данный спор должен рассматриваться судом общей юрисдикции.
Вы писали:
Вам возвращено исковое заявление?
Вы обращались к ответчику с претензией?