Правомерно ли указание в справке судимости спустя 7 лет?

Здравствуйте була судимость лишения свободы 1год 8 месяцев при освобождении было указоно срок погашения 3 года прошло уже 7 лет обратилась заправкой а в справке все написано, что была судимость,,, почему?

, Анастасия, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия судимость у вас погашена, но привлечение к уголовной ответственности у Вас все равно остается. Информация о судимости будет у ВАс в справке отображаться.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Информация о лицах, привлечённых к уголовной ответственности, хранится в автоматизированных банках данных органов внутренних дел (ИЦ). Учётные документы в ИЦ хранятся независимо от снятия и погашения судимости. В связи с этим данная информация содержится в справке.