8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли я как арендатор квартиры платить за капитальный ремонт?

Должна ли я как съёмщик квартиры платить за кап. Ремонт? Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я снимаю однокомнатную квартиру, и регулярно, без задержек оплачиваю за жильё собственнику. Так же регулярно оплачиваю коммунальные услуги. Единственное , что я обхожу стороной дак это капитальный ремонт дома. Сумма уже накопилась приличная почти 7 тысяч рублей. И в связи с этим у нас с хозяйкой квартиры возник спор кто должен оплачивать капитальный ремонт собственник или я??? Рано или поздно я съеду с квартиры, зачем мне платить за капитальный ремонт? Хозяйка утверждает, что меняли же при нас канализационную трубу, значит платите. Но ведь это в её квартире меняли трубу! нам это не нужно! В общем вопрос, должна ли я платить за капитальный ремонт снимая квартиру??? Тем временем хозяйку уже вызывают в суд за неуплату. Что делать?? Как поступить?

Показать полностью
, Любовь, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Если Вы арендуете квартиру по договору, то в договоре указаны Ваши права и обязанности, как арендатора. Если договора нет, то обязанность по оплате у Вас не возникает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должна ли я платить, если есть такая формулировка в договоре?
Превышение менее чем на 1 кв м без доплаты? Площадь квартиры в новостройке увеличилась на 0,37 кв. М, была 37,33 кв.м по договору дду, теперь 37,7. Застройщик требует доплату. Должна ли я платить, если есть такая формулировка в договоре?
, вопрос №4938804, Юлия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, наняли человека для проведения капитального ремонта квартиры, нашли его через авито, он
Здравствуйте, наняли человека для проведения капитального ремонта квартиры, нашли его через авито, он приехал посмотрел и сказал что готов сделать ремонт,начиная с демонтажа до полной готовности и сделает все за 2 месяца (квартира 19 кв метров) Так как он все красочно и грамотно рассказал, как и что надо делать, мы сразу доверились ему и договорились с ним о цене За 500 тысяч рублей он обещал доделать ремонт под ключ, в это стоимость входила все вместе с материалом и ремонтных работ Мы в скором времени, буквально в течении недели, съехали , и он сразу же на следующий день приступил к демонтажу, мы естественно обрадовались что он все быстро все начал и перевели ему около 300 тысяч, за материалы, так как он сказал что материалы будут дорожать, и перевели за демонтаж 70 тысяч, дальше он требовал все больше и больше денег, по мелочи 30 , 40,10 тыс переводили , хотя дальше уже особых изменений не видели, но он всегда твердил что все идёт по плану. С тех пор прошёл полтора года, со временем он все меньше и меньше выходил на связь и отвечал на звонки и сообщения и все время говорил что все уладит в скором времени.. Последний раз мы дозвонились ему два месяца назад, он говорил что он на выезде в другой области, и какой то Георгий выйдет на связь и доделает весь ремонт.. Но никто не звонил и не приехал. После этого он вовсе перестал отвечать на звонки и заблокировал наши номера Мы месяц назад подавали заявление в полицию, и хотели бы узнавать профессиональный совет, как дальше нам действовать чтобы добиться что бы он вернул нам деньги, и компенсацию за потерянные нервы и деньги за съем жилья и тд
, вопрос №4938345, Михаил, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли второй собственник оплачивать часть ремонта?
Здравствуйте! Я одинокая пенсионерка, купила трёхкомнатную квартиру, в которой мне принадлежат две комнаты. Квартира была в плохом состоянии, поэтому я за свой счёт сделала ремонт в коридоре и на кухне, а также установила новую входную дверь. Второй собственник не присутствовал при продаже, так как живёт в другом городе и приезжает в квартиру на несколько дней раз в год по делам. В квартире не было мебели, а та, что была на общей территории (кухня, коридор), находилась в очень плохом состоянии: торчали гвозди, она была грязной и с тараканами. Поскольку со мной живёт опекаемый ребёнок, я обязана обеспечить ему достойные условия проживания. Периодически ко мне приходит опека. Я выбросила старую мебель и купила новую, которую поставила на те же места. Спустя полгода после покупки квартиры второй собственник приехал и, не обнаружив своей мебели, начал истерику и угрожать судом, утверждая, что мы украли его собственность. Также он требует переставить мебель на кухне, так как ему неудобно из-за частичной слепоты. Законны ли его требования? Имеет ли он право требовать переместить мебель? Значит ли это что я должна нанимать грузчиков чтоб передвинули, холодильник и др мебель? Должен ли второй собственник оплачивать часть ремонта?
, вопрос №4937925, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, должен ли собственник МКД оплачивать пени по неуплате взноса на капитальный ремонт, если МКД находится в оперативном управлении войсковой части?
Здравствуйте, должен ли собственник МКД оплачивать пени по неуплате взноса на капитальный ремонт, если МКД находится в оперативном управлении войсковой части? Неуплата взносов ( 2 месяца) была не по вине собственника (в/ч), а по причине несвоевременного выделения денежных средств из бюджета?
, вопрос №4937736, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли родственники наследники платить что то после смерти?
Имеется договор на пользование индивидуальной творческой мастерской по которому пользование мастерской является безвозмездной. Пользователь оплачивает только стоимость коммунальных услуг. Пользователь умер. Должны ли родственники наследники платить что то после смерти?
, вопрос №4935648, Марина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2019