Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по статье 19 жилищного кодекса

Согласно статье 19:

"Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."

Что за договор может быть??? Или лучше не иметь дело с квартирой с такой ситуацией!?

02 Ноября 2012, 18:16, вопрос №23766 Павел, г. Нижний Новгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Речь идет о договоре приватизации. Например, если в квартире на момент приватизации проживали несовершеннолетние, но их интересы каким-либо образом в момент приватизации были не учтены, то такой договор приватизации можно оспорить.

    Или лучше не иметь дело с квартирой с такой ситуацией!?

    Для ответа на этот вопрос не достаточно информации. Вы собрались купить квартиру и в этой квартире кто-то зарегистрирован?

    02 Ноября 2012, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats