Как можно избежать уголовного и административного наказания за незаконную регистрацию?

Как можно избежать уголовного и администратиного наказания. Человек гос. служащий. Зарегестрировал более 15 челок на свой адрес регистрации. Делт передали дознавателю. Как быть? Что говорить дознавателю. Человек как только узнал что дело в прокуратуре ввписал иностранцев

, Анна, г. Санкт-Петербург
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с примечанием ст. 322.2 УК РФ Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если в ходе проверки установлено, что иностранные граждане не проживали фактически в данном адресе, то ответственности вам не избежать.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если они не проживали. И после того их выписпли. Что то может поменятьмя?
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как лучше поступить в данной ситуации?
Есть ли какие то вариан выбраться из сложившейся ситуации?