Могу ли я сейчас восстановить гражданство России или получить его в упрощенном порядке?
Добрый день, в 1995 году получила гражданство РФ, оно у меня в виде приложения к паспорту СССР. На основании ст.18 п Г, закона от 28.11.1991 года. Но с тех пор, по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать в Казахстан, где и проживаю сейчас, являясь гражданкой Казахстана.
Вопрос: могу ли я сейчас как то восстановить гражданство России или может какая то упрощенная процедура будет, так как уже имею этот квиток и старый паспорт
И процедура получения, в России или Казахстане? Благодарю за ответ