8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас восстановить гражданство России или получить его в упрощенном порядке?

Добрый день, в 1995 году получила гражданство РФ, оно у меня в виде приложения к паспорту СССР. На основании ст.18 п Г, закона от 28.11.1991 года. Но с тех пор, по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать в Казахстан, где и проживаю сейчас, являясь гражданкой Казахстана.

Вопрос: могу ли я сейчас как то восстановить гражданство России или может какая то упрощенная процедура будет, так как уже имею этот квиток и старый паспорт

И процедура получения, в России или Казахстане? Благодарю за ответ

, Индира, Алматы
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Индира. Восстановить гражданство России в принципе возможно, но для того, чтобы ответить на вопрос возможно ли это именно в Вашем случае необходимо учесть различные обстоятельства, о которых Вы не сообщили в своем вопросе. Например, где Вы фактически проживали 01.11.2002 года? Если в России, то нужно обращаться в суд для получения паспорта гражданина РФ с заявлением об установлении факта Вашего постоянного проживания на территории РФ на 01.11.2002 г. Но сделать это можно только в текущем году. Имеет также значение, где Вы оформляли гражданство РФ в 1995 году? На территории России? Или в консульстве РФ на территории другого государства?

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу. 

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2019