Лицензия на медицинскую деятельность

Здравствуйте! Я руководитель частной стоматологической клиники. Лицензия на осуществление медицинской деятельности нашей организацией получена 14.12.2006 года сроком на пять лет. В 2011 году я обратилась в отдел лицензирования в связи с окончанием ее срока, мне ответили, что наша лицензия стала бессрочной согласно ч.3 ст.22 ФЗ 99. Вчера мне сообщили о предстоящей проверке с росздравнадзора и сказали, что лицензия наша уже должна была быть переоформлена еще в 2012 году. Так ли это? Можем ли мы продолжать сейчас работу, и что нас ждет при проверке? Спасибо!

, Елена, п. Ровеньки
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! Вам нужно получить в отделе лицензирования письменное тому подтверждение, чтобы при проверке Вы могли на него ссылаться. Вы должны были пройти процедуру переоформления. В случае если на момент проверки у Вас не будет лицензии и отдел лицензирования не подтвердит о наличии бессрочной лицензии в Ваших действиях будет усматриваться состав уголовного преступления предусмотренного ст. 171 УК РФ.

Елена
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо! Лицензия мною была переоформлена в кратчайшие сроки.

Спасибо Елена! На забываем ставить+ под ответом