8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство для моего мужа и свекрови

Здравствуйте! Мы их Казахстана.Я гражданка России. И двое моих детей тоже граждане РФ. Получали гражданство в Казахстане, на основании что отец мой гражданин России и проживает в г. Томске. У нас есть загранпаспорт и пока мы проживаем в Казахстане.(внутреннего паспорта пока нет). На следующий год собираемся переезжать в г..Новосибирск на ПМЖ. Вопрос как получить быстрее гражданство моему мужу и его матери пенсионерке? Что делать подавать по приезду на воссоединение семьи? Или участвовать в программе переселения соотечественников?

, Елена, г. Новосибирск
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Елена. Программа переселения соотечественников работает далеко не во всех регионах. К тому же, далеко не факт, что Ваш муж и свекровь получать одобрения на участие в этой программе. Тем более, даже в тех российских регионах, которые в ней участвуют, зачастую далеко неодинаковые требования к тем, кто желает участвовать в этой программе. В Вашей ситуации самый без проблемный вариант был бы вначале получить гражданство РФ по браку Вашему мужу, затем гражданство РФ смогла бы получить по своему сыну и свекровь. Но для получения Вашим мужем по гражданству вначале Вам необходимо получить внутренний российский и паспорт и зарегистрироваться по месту жительству на территории России, так как Ваш муж по браку сможет получить гражданство РФ только будучи зарегистрированным с Вами по одному адресу места жительства. Желаю удачи.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ! Теперь мне мне ясно и понятно в каком направлении двигаться дальше. Буду обращаться к вам еще.

Хорошо. Буду рад помочь. Ещё раз желаю всего самого наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.05.2019