8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на основании закона обратиться с заявлением в прокуратуру и суд?

Здравствуйте. От 26.04.2019 года я была признана Банкротом с реализацией имущества. Второе заседание назначено на 24,10.2019 г. Финансовый управляющий имел свойство оформить Доверенность без моего на то присутствия и согласия на счёт карты по Социальным выплатам, это пособие по Потери кормильца, Социальное пособие по безработице так,как я лицо Предпенсионного возраста, на социальную выплату ГСП, я не работаю. У меня нет средств к существованию, у меня несовершеннолетняя дочь. Как нам жить? У меня вопрос, накладывается арест на Социальные выплаты и пособия. Могу ли я на основании закона обратиться с заявлением в Прокуратуру и суд.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но в соответствии с законом банки правомерно наложили аресты на все ваши карты и счета.

В соответствии со 213.25 закона о банкротстве вы вправе получчать от управляющего, при наличии денег на вашем счете прожиточный минимум на себя и вашего ребенка. Это в Екатеринбурге порядка 21 тыс. руб. в месяц.

Обратитесь письменно к Вашему управляющему и потребуйте от него выдать ваш прожиточный минимум.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
Добрый день если написала отказ по заделженности по аллимента и мне вернули исп лист,но бывший муж снова перестал платить.Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
, вопрос №4059543, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 29.05.2019