Могу ли я на основании закона обратиться с заявлением в прокуратуру и суд?

Здравствуйте. От 26.04.2019 года я была признана Банкротом с реализацией имущества. Второе заседание назначено на 24,10.2019 г. Финансовый управляющий имел свойство оформить Доверенность без моего на то присутствия и согласия на счёт карты по Социальным выплатам, это пособие по Потери кормильца, Социальное пособие по безработице так,как я лицо Предпенсионного возраста, на социальную выплату ГСП, я не работаю. У меня нет средств к существованию, у меня несовершеннолетняя дочь. Как нам жить? У меня вопрос, накладывается арест на Социальные выплаты и пособия. Могу ли я на основании закона обратиться с заявлением в Прокуратуру и суд.

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но в соответствии с законом банки правомерно наложили аресты на все ваши карты и счета.

В соответствии со 213.25 закона о банкротстве вы вправе получчать от управляющего, при наличии денег на вашем счете прожиточный минимум на себя и вашего ребенка. Это в Екатеринбурге порядка 21 тыс. руб. в месяц.

Обратитесь письменно к Вашему управляющему и потребуйте от него выдать ваш прожиточный минимум.