Замена некачественных окон от застройщика

Добрый день. У меня проблема с застройщиком. Писали претензию на замену некачественных окон 2 раза (12 декабря 2018 г. и 29 апреля 2019 г.) В претензии от 29 апреля указали чтобы заменили окна в течении 30 календарных дней. Сегодня прошел ровно 1 месяц со дня регистрации письма в приемной застройщика. Никаких действий со стороны застройщика нет, хотим обратиться в суд... Есть ли шанс что они поменяют нам некачественные окна? Спасибо

  • фото
    .pdf
, Роман, г. Кемерово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это зависит от того насколько серьезный дефект окон, обратиться в суд можно и нужно, так как хуже вы точно не сделаете, попросите суд обязать застройщика заменить некачественный товар (окна), госполшлину платить не нужно, расходы на юриста в силу ст. 100 ГПК РФ взыщите с застройщика, и того расходов нет, главное это доказать, что дефект окон есть и требуется их замена + к этому получите компенсацию морального вреда и штраф (50% о цены иска).

Роман
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за информацию. Дефекты есть, в местах технологических зазоров происходит сильное продувание. Зимой в -20 дома очень холодно.

Хорошая фото таблица, да им нужна замена, нужно иск подавать, готовы обратиться в суд и пойти до решения суда?