Может ли бывший сотрудник полиции без высшего юридического образования стать помощником юриста?

Здравствуйте,я хотел бы узнать могу ли я стать помощником юриста без высшего юридического образования,у меня закончен курс (6 месяцев) СПб ГУ МВД России по должности полицейский,сам бывший сотрудник полиции, выслуга 6 лет.

, Сергей, г. Санкт-Петербург