Как можно забрать мои вещи из дома в данном случае?

Умер отчим, перед смертью оформил дарственную на свою мать. Теперь она живет в его доме (с мамой в гражданском браке). Я живу в другом городе, и мои вещи (ранее проживали все вместе) остались в доме. Сейчас она отдаёт мои вещи в приют. Как можно забрать мои вещи из дома? И можно ли вернуть, отданные ею?

, Ирина, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Как я понимаю, речь идет о движимых вещах индивидуального пользования. Нужно приехать и забрать их — из дома и из приюта. Хорошо, если Вы помните индивидуальные признаки Ваших вещей.

Ирина, здравствуйте!

Как я понимаю, речь идет о движимых вещах индивидуального пользования. Нужно приехать и забрать их — из дома и из приюта. Хорошо, если Вы помните индивидуальные признаки Ваших вещей.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Приезжать забирать с полицией?