Купил запчасть а оказалась в упаковке другая запчать

купил в экзисте 6 пунктов запчастей: тормозные диски 4 шт, 2 комплекта тормозных колодок, при получении проверил номера и упаковки, не вскрывал, откуда мне визуально знать какие они должны быть, на сто оказалось что 2 диска передних не соответствуют автомобилю, номер верный, а диски с другого автомобиля, понятия не имею с какого, при обращении в экзист вернуть или обменять отказали, ссылаясь что прошел срок возврата, прошло 20 дней, факт в том что в коробке оказался товар абсолютно другой, коробки 2 штуки, одну вскрыли примерили, вторая целая

, Вадим, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вадим! В этом случае Вам нужно подать письменную претензию на продавца о расторжении договора купли продажи и установить срок для возврата денежных средств. После того как Вам ответят, либо откажутся отвечать на Вашу претензию  и выплачивать деньги Вам нужно подать исковое заявление в суд о взыскании с продавца денег и причитающихся выплат в том числе компенсации морального ущерба и всех судебных расходов