Сможем ли мы оформить гражданство в данном случае?

Добрый вечер! Я участник госпрограммы.Муж получил паспорт.Я с детьми нет,нам отказали по статье 16,,п д,част 1. Скажите пожалуйста, мы может приобрести гражданство или нет?

, Фируза, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Фируза!

п. «д» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гласит о том, что Вы использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения.

Получение Вами гражданства будет зависеть от обстоятельств произошедшего события.

Вместе с тем, у меня нет сомнений в том, что если Вы представите в миграционную службу все необходимые документы и сведения, оформление гражданства РФ не будет для Вас проблемой.

Здравствуйте Фируза!

п. «д» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гласит о том, что Вы использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения.

Получение Вами гражданства будет зависеть от обстоятельств произошедшего события.

Вместе с тем, у меня нет сомнений в том, что если Вы представите в миграционную службу все необходимые документы и сведения, оформление гражданства РФ не будет для Вас проблемой.