Заслужен ли штраф?

Здравствуйте.Был выписан штраф за якобы отсутствие страхового полиса.На самом деле мужем был предъявлен номер и серия электронного полиса осаго,но инспектор отказался его проверять по базе РСА.Имеем ли мы право обжаловать постановление?

, Светлана, г. Брянск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Конечно у вас есть право обжаловать постановление. По пп.3 ч.1 ст. 30.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Лучше сразу обращаться в суд.По ч.3 ст.30.3 КоАП жалоба может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

С уважением, Андрей Козырев

Светлана
Клиент, г. Брянск
А в какой суд подавать жалобу, если штраф был выписан на трассе между городов? На печатях везде стоит г.Брянск.

Вам нужен районный/городской суд по месту нахождения подразделения ГИБДД