Как переоформить долю квартиры, чтобы избежать нотариальной сделки?

Здравствуйте, купили квартиру в 2014г, собственники я и жена, как можно переписать долю? Чтобы избежать натариальной сделки

, Владимир, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, купили квартиру в 2014г, собственники я и жена, как можно переписать долю? Чтобы избежать натариальной сделки

А у Вас как зарегистрировано право собственности: написано «общая долевая собственность» или «общая совместная» собственность? Избежать нотариального удостоверения в связи с чем? с Продажей? Расскажите ситуацию более подробно. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Владимир
Клиент, г. Москва
Общая долевая собственность, для продажи квартиры

Если брачный договор был:

Передать долю можно или на основании договора купли-продажи, или договора дарения доли. Для удостоверения данного договора нужно идти к нотариуса.

Если брачного договора не было:

Путем подписания Соглашения о разделе совместно нажитого имущества, опять таки в нотариальной форме.