Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли изменить размер алиментов с долевой на фиксированную сумму? Суд отказывает

Подала на алименты на 1/4 от дохода отца ребенка, он принес справку о доходах на сумму 3500 руб. и выплачивает теперь около 800 руб. Подала на фиксированную сумму, опираясь на ст.81 : если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Суд отказал, мотивируя тем, что мое материальное положение не изменилось. Что делать?

30 Сентября 2013, 15:07, вопрос №237526 Лидия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обжалуйте решение суда. нужно грамотно составить заявление в суд. Понятно, что зарплата 3500 руб не может быть реальной, установить доход невозможно, на алименты в 800 руб. невозможно содержать ребенка, а потому надо ссылаться именно на ст.81 и требовать взыскивать алименты в процентном выражении плюс твердая денежная сумма.

    30 Сентября 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats