8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать неустойку, если банк отказал в одобренном автокредите, а я понес потери?

оставил заявку на автокредит, банк её одобрил. Выбрал машину, в качестве первоначального взноса хотел использовать средства от продажи своего авто. Когда пришла выбранная новая машина, мне надо было купить её как можно быстрее, т.к. её мог купить любой другой покупатель. Продав свой авто я пришел к дилеру для оформления, потребовался полис КАСКО,я поехал и сделал его. Затем день сидел у дилера и ждал пока "отвиснет" программа в банке, что оформить автокредит. Не дождался,на следующий день - отказ. Вопрос - я продал свой автомобиль дешевле средней рыночной стоимости, потратил рабочий день, оформил полис каско - для чего? Можно ли требовать возмещение у банка?

, Илья Андреев, г. Орел
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья,

В подавляющем большинстве случаев предварительное одобрение заявки не является гарантией принятии положительного решения о выдаче кредита. Более того, по сути, это означает только начало серьезной проверки заемщика и предоставленных им сведений. Естественно, дальнейшее развитие событий, а именно то, будет ли одобрена выдача займа или получен отказ в осуществлении финансовой сделки, напрямую зависит от результатов проведенной проверки. Как правило банки сообщают клиентам, что предварительное одобрение не означает гарантированного заключения договора, а значит взыскать с них убытки весь проблематично.

0
0
0
0
Илья Андреев
Илья Андреев
Клиент, г. Орел

а оформление полиса каско осуществляется не при оформлении договора кредитования?

это два отдельных договора, кредитный заключается с банком, каско со страховой (как правило).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать неустойку, если мне не был доставлен оплаченный товар?
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
, вопрос №2367978, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать неустойку при затянувшейся бесплатной установке?
Можно ли требовать неустойки в ситуации: 1. Нам просрочили кухню, неустойку просчитали на момент доставки. 2. Установка кухни затянулась (не было какой то ерунды), вот уже 3 недели как не могут доустановить. Можно ли требовать неустойки до последнего дня, пока не установят? 3. На требования п2 -говорят установка в подарок была.
, вопрос №2189062, Елизавета, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать неустойку, если вовремя не написал претензионное письмо?
Заказали кухонный гарнитур,договор от 28.07.2018 г.,срок иполнения 35 рабочих дней. Срок испонения договора 14.09.2028 г.28 сентября установлена кухня не в полном объме(не было дверей и многих других комплектующих). Претензионных писем мною не было написано. Скажите можно ли требовать неустойку,если не направили в положенный срок претензионное письмо?
, вопрос №2126661, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать неустойку за доставку, если просрочка менее 21-го дня?
Здравствуйте, заказал входную дверь торекс. Доставку задерживают на 14 дней, а в договоре прописано что пении уплачивают за каждый день,начиная с первого дня просрочки, но только в том случае, если доставку задержат на 21день и больше. Законно ли это и можно ли требовать неустойку если просрочка менее 21-го дня? Размер пении в договоре указан 0,1 % за каждый день, а по закону 0,5%. Законен ли этот пункт в договоре? Прикрепляю фото договора. Пункт 5.2 ( с верху )
, вопрос №1796605, Александр, г. Новокузнецк
2 ответа