Как взыскать обратно оплату за работу, которую ИП не выполнил?

Здравствуйте! У меня вопрос : произвели оплату за работу индивидуальному предпринимателю, а он её не выполнил. Как нужно правильно взыскать с него?

, Рабдан, г. Иркутск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

У меня вопрос: произвели оплату за работу индивидуальному предпринимателю, а он её не выполнил

В первую очередь это зависит от того, заключался ли между вами договор и какие условия он содержит, а так же каким образом производилась оплата и какие вообще имеются документы

Как нужно правильно взыскать с него?

Сперва нужно подготовить а направить претензию, если она останется без ответа, то необходимо будет подавать в суд