Как законно перевестись из одного ВУЗа в другой?

я студентка медицинского колледжа 2 курс и хотела бы перевестись в другом городе на эту же специальность , но у меня задолженость экзамена за зимнюю сессию ,возможно перевестись с задолженостью

, жанна, г. Майкоп
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего
образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2017 N 46619) устанавливает:

12. На основании заявления о переводе принимающая организация не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе в соответствии с настоящим Порядком оценивает полученные документы на предмет соответствия обучающегося требованиям, предусмотренным настоящим Порядком, и определения перечней изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае перевода обучающегося будут перезачтены или переаттестованы в порядке, установленном принимающей организацией, и определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.

https://rg.ru/2017/05/11/minob...

Так как у Вас есть академическая задолженность, то принимающая сторона не сможете Вам перезачесть эту дисциплину.

Следовательно, только, если принимающая сторона пойдет Вам навстречу, чтобы Вы могли сдать академическую задолженность у них, Вы сможете перевестись с задолженностью по определенной дисциплине.