Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ

Есть ли необходимость обучения работника безопасным методам и приемам выполнения работ в соответствии с Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", если данный работник является квалифицированным специалистом, уволившемся с данного предприятия и принятым обратно через два месяца на то же самое рабочее место и оборудование. Или достаточно инструктажа.

, Татьяна, г. Калининград
Виктор Ознобкин
Юрист

По результатом проверки знаний, данному работнику выдано удостоверение от данного предприятия на 1 год, если этот срок не прошел и работник принят обратно в то предприятие, то достаточно вводного и первичного инструктажа.