Нужен ли кассовый аппарат при торговле детскими вещами на площади в 10 квадратных метров?

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужен ли мне кассовый аппарат, если я ИП и площадь моя 10 кв. М. Торговля детскими вещами. Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Скажите пожалуйста, нужен ли мне кассовый аппарат, если я ИП и площадь моя 10 кв. М. Торговля детскими вещами.

Анастасия

до июля 2019 года ответ на Ваш вопрос зависит от применяемой Вами системы налогообложения и наличия/отсутствия работников с трудовыми договорами (п.7.1 ст.7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

начиная с 01 июля 2019 года ККТ Вам нужна.