Какой предусмотрен порядок общения с ребенком в данной ситуации?
Здравствуйте. Жила в гражданском браке, родился ребенок. Сейчас разошлись. Он подал на установление отцовства, так как в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк. Отцовство установили. Хочу подать на алименты на него. У него от первого брака есть ребенок, которому он также ничем не помогает, но на него он алименты не платит (не подавали на него). Он грозится что у него будет право забирать ребенка на выходные и когда заберет больше его не вернет. Могу ли я подав на алименты, когда будет суд по делу порядок общения с ребенком и запретить забирать ребенка к себе, но навещает только пусть у меня дома?
На ребенка там будут плохо влиять морально, потому что бывший муж живет с родителями. А семья у него не воспитанная, мат на перемате никакого уважения у них нет даже к себе. Также его мама всячески пыталась навредить моему ребенку. Когда ему было 2 месяца она его пичкала кремом от торта,, ребенок в тот день, всю ночь мучался не мог заснуть. Также ему еще не было месяца, она ему делала клизму, не смотря на мои возрожения. Из-за ее ухода за ребенком, у ребенка была кривошея, все записи в мед книжке есть… отец бывшего мужа моего не уровновешенный, на него когда находит, он теряет рассудок. На моих глазах он избивал своего 16-летнего сына просто до жути… я не хочу, чтобы мой сын был среди таких людей, они дурно на него будут влиять… могу ли настаивать, чтобы навещал он ребенка только в моем присутсвии и на моей территории… имеются сообщения, аудиозаписи где мой бывший муж говорит, что когда заберет сына к себе, больше его не вернет, что сделает это специально, принципиально моему отцу и мне… ребенку 8 месяцев… на протяжении всего времени он ничем не помогал ребенку
Здравствуйте Рушана! Вам нужно составить и подать исковое заявление на взыскание алиментов и одновременно с этим так же подать иск на определение порядка общения с ребенком.В соответствии с СК РФ с отца ребенка взыщат алименты и расчет будет 1/3 от всех видов заработка согласно ст.81 СК РФ. Можете требовать установления алиментов в твердой денежной сумме. Что касается порядка общения с ребенком то Вам нужно определить их представить суду. Суды как правило принимают решения в интересах ребенка, но запретить забирать отцу ребенка к себе не смогут.