Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какая будет прописка

какая будет прописка у ребенка при получении паспорта, если постоянно прописан в районе и одновременно временно в городе?

30 Сентября 2013, 14:28, вопрос №237472 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Уважаемая Елена!

    В действующем законодательстве отсутствует определение «прописка». это понятие устарело.

    Следует различать регистрацию по месту жительства (то, что по старинке называется прописка и выглядит как штамп в паспорте) и регистрацию по месту пребывания (по месту временного жительства — оформляется в ФМС на отдельном листе).

    Если Ваш ребенок имеет постоянное место жительства, то это место жительства будет отражено в паспорте.

    Если он временно проживает по месту пребывания — ему выдадут свидетельство  о регистрации по месту пребывания.

    30 Сентября 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats