Какая будет прописка

какая будет прописка у ребенка при получении паспорта, если постоянно прописан в районе и одновременно временно в городе?

, Елена, г. Уфа
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемая Елена!

В действующем законодательстве отсутствует определение «прописка». это понятие устарело.

Следует различать регистрацию по месту жительства (то, что по старинке называется прописка и выглядит как штамп в паспорте) и регистрацию по месту пребывания (по месту временного жительства — оформляется в ФМС на отдельном листе).

Если Ваш ребенок имеет постоянное место жительства, то это место жительства будет отражено в паспорте.

Если он временно проживает по месту пребывания — ему выдадут свидетельство  о регистрации по месту пребывания.