Как данная информация могла отразиться в базе ГИБДД?

Добрый день, машина куплена в спб в 12 году, номера остались питерские, владелец сейчас проживает в другом регионе. При проверке машины по vin, отразилась информация, что в 17 году машина была в дтп в городе Санкт -Петербург, владелец с 12 года не был в Санкт -Петербурге, машина тоже. Как такое возможно и что делать.

, Татьяна, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория. По всей вероятности при внесении информации в базу данных допущена была ошибка. Информацию о ДТП вносят страховые фирмы. по этой причине вы наврятли найдете виновного в ошибке. Возможно, что кто воспользовался вашими данными и внес информацию для получения страховой выплаты.