Арендодатель грозится подать иск в суд и не отдать мне мои вещи из-за долга

Снимаю офис.

За неимением работы и денег не платила 2 месяца.

Хочу съехать. Арендодатель грозиться подать в суд и не отдать мне мои вещи.

Дали срок выплаты, но за это время я деньги не соберу.

Задолженность 20 тысяч.

Возможен ли суд?

И что лучше сделать?

, полина, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Полина, здравствуйте!

Действительно, в этой ситуации арендодатель вправе требовать уплаты задолженности в судебном порядке. На Ваши вещи в судебном порядке может быть наложен арест.