Востановление паспорта

Получилось так что паспорт порвал страницы зад наперёд переклеил

Хочу поменять его на новый что мне грозит за это и сколтко обойдёться в деньгах это ?

, Руслан Табунщиков, г. Армавир
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Руслан!

За умышленную порчу документа, удостоверяющего личность предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей

С уважением, Денис Скляров.

Руслан Табунщиков
Клиент, г. Армавир
Спасибо большое
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Руслан! За умышленную порчу паспорта предусмотрена административная ответственность по ст. 19.16 КоАП РФ — Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.Вамнужно обратиться в МФЦ или миграционную службу по  вопросу о замене паспорта в связи с его порчей либо утратой ,  на первый раз Вас накажут предупреждением и оплатив гос пошлину на получение нового паспорта  Вам выдадут новый.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обратите внимание — умышленное. То есть в действиях должен быть умысел.

Ст 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 Под умышленной порчей удостоверения личности гражданина понимается причинение невосполнимых повреждений его бланку, искажающих сведения, отметки, записи, внесенные в данное удостоверение (паспорт). Деформация указанного бланка по неосторожности, а также утрата удостоверения личности гражданина (паспорта), обусловленные совершением противоправных действий в отношении его владельца, не содержат признаков данного административного правонарушения

Предупреждение или штраф