Можно ли подать иск на имущество при жизни?

Папа давно живёт с другой семьёй у них есть совместная дочь, мне 34 года,могу ли я подать на раздел имущества???

, Мария, г. Тула
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Раздел общего имущества осуществляется между супругами (ст. 38 СК РФ)
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ)
Поэтому не можете производить раздел имущества с родителем.