Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

ТК рф

Здравствуйте) могу ли я разделить свой отпуск на две части , если работаю по горячей сетке на опасном производстве? или должен отгулять весь отпуск без деления? в какой статье тк это прописано?

02 Ноября 2012, 16:36, вопрос №23741 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Право имеете разделить, но согласовать с работодателем это надо.

    02 Ноября 2012, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, что у вас с графиком отпусков на 2012 г., он утвержден на предприятии? Или этот вопрос встал в предверии согласования графика отпусков на 2013 г.?

    График по общему правилу вещь обязательная,как для раб-ля, так и для работника. ст. 123 ТК

    А так, согласно Ст 125 ТК -

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.



    02 Ноября 2012, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats