Как называется документ, который подтверждает факт возмещения компенсации собственнику земли?

Как называется документ, который подтверждает факт возмещения компенсации и убытков собственнику земельного участка при изьятии земельного участка для государственных нужд?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, не совсем понятен вопрос.

Возможно вы имели ввиду как определить размер возмещения.

Размер возмещения за земельные участки, изымаемые для государственных или муниципальных нужд (далее также — размер возмещения), рыночная стоимость земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и передаваемых в частную собственность взамен изымаемых земельных участков, рыночная стоимость прав, на которых предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, взамен изымаемых земельных участков, определяются в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Подтверждающим документом является Отчет об определении рыночной стоимости объектов недвижимости, который подготавливается оценщиком.