Как расценивать действия соседей, вызвавших эвакуатор для моего т/с?

Соседи вызвали эвакуатор, я обнаружила что ее нет ,спустя время. Как можно расценивать этот факт со стороны уголовной ответственности, ведь я не нарушала ничего, знаков во дворе никаких нет?

, марина, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Эвакуатор просто так, по собственной инициативе, или по инициативе соседей не может увезти транспортное средство. Основанием для эвакуации будет являться постановление инспектора ГИБДД.

Скорее всего автомобиль мешал проезду.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и выяснить причину эвакуации, получить соответствующее постановление.

В отношении Ваших соседей никакой ответственности не предусмотрено.