Как можно проверить находится ли участок в границах НП?

здравствуйте. планирую купить участок в садоводчестве и построить на нем дом для постоянного проживания семьи. участок менее чем в 500 м от микрорайона, и я точно не знаю, находтся он в границах НП или нет,

вопос первый - как узнать, находится ли участок в границах НП

вопрос второй - какие еще требования есть для получения разрешения на строительство и ввод в эусплуотацию в последствии для такого участка?

вопрос третий - есть ли вероятность, что мы купим участок в собственность, построим дом и по итогу все потеряем?

, Мария, г. Киров
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Мария здравствуйте. Отвечая на Ваши вопросы:

1. Посмотреть сведения по участку на публичной кадастровой карте и в ЕГРН.

2. Что бы понять какие требования нужно выполнить для получения разрешения на строительство нужно знать: вид и назначение земельного участка, а так же параметры дома который вы собрались строить.

3. Вероятность есть всегда.

Пишите в личные сообщения