Можно ли забрать машину без документов со штраф-стоянки?

Добрый вечер) ситуция следующая, водителя без прав(никогда не было) на машине (не оформлена, любые документы отсутствуют, никогда не было) остановили сотрудники ДПС, выписали штраф, составили протокол. Вопрос в том, как вернуть машину, и если это невозможно, какие должны быть действия что бы не оплачивать пребывание машины на шьрафстоянке.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Забрать машину может собственник либо иное лицо, допущенное собственником к управлению транспортным средством, вписанное в полис обязательного страхования автогражданской ответственности при наличии документов, подтверждающих право собственности на автомобиль (свидетельство о регистрации транспортного средства).