В каких случаях жена умершего имеет право на продажу дома?

Здравствуйте. О смерти бывшего гражданского мужа узнала только через 2 года.Его вторая жена намеренно скрыла этот факт, так как у умершего был единственный родной сын, которому он всю жизнь не платил алименты.Выяснилось, что у умершего был совместно с женой в браке купленный дом и земля. Когда мы подняли документы выяснилось, что дом уже продан родственнице жены ( умершего). В каких случаях жена умершего имела право на продажу дома? ( если в права наследства на вторую половину дома, которая принадлежала умершему никто не вступал)?

Уточнение от клиента

Да, конечно у меня от этого ( умершего) человека сын ( этот человек официально является его отцом), поэтому и вопрос — почему его обошли в правах…

, Светлана, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, неизвестны подробности, возможно в права наследования она вступала, либо дом был приобретен на «добрачные» деньги, либо подарен в браке. У Вас с умершим остались совместные дети? В виду того, что ваш брак не был оформлен, сожительство не влечет приобретение каких либо прав, оспаривать сделку купли- продажи Вы не сможете.

Если с умершим остался совместный ребенок, он имеет право на наследство наравне с супругой, если не существовало завещания.

Светлана
Клиент, г. Казань
Скажите пожалуйста, где, в какой организации можно удостовериться и узнать, что умершим было сделано завещание на жену при жизни?
Бьемся над этой разгадкой уже несколько месяцев, но один нас посылает туда, другой сюда…
А денег на юристов у нас с сыном нет…
Очень буду благодарна за ответ.