8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях жена умершего имеет право на продажу дома?

Здравствуйте. О смерти бывшего гражданского мужа узнала только через 2 года.Его вторая жена намеренно скрыла этот факт, так как у умершего был единственный родной сын, которому он всю жизнь не платил алименты.Выяснилось, что у умершего был совместно с женой в браке купленный дом и земля. Когда мы подняли документы выяснилось, что дом уже продан родственнице жены ( умершего). В каких случаях жена умершего имела право на продажу дома? ( если в права наследства на вторую половину дома, которая принадлежала умершему никто не вступал)?

Уточнение от клиента

Да, конечно у меня от этого ( умершего) человека сын ( этот человек официально является его отцом), поэтому и вопрос — почему его обошли в правах…

, Светлана, г. Казань
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, неизвестны подробности, возможно в права наследования она вступала, либо дом был приобретен на «добрачные» деньги, либо подарен в браке. У Вас с умершим остались совместные дети? В виду того, что ваш брак не был оформлен, сожительство не влечет приобретение каких либо прав, оспаривать сделку купли- продажи Вы не сможете.

1
0
1
0

Если с умершим остался совместный ребенок, он имеет право на наследство наравне с супругой, если не существовало завещания. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань
Скажите пожалуйста, где, в какой организации можно удостовериться и узнать, что умершим было сделано завещание на жену при жизни?
Бьемся над этой разгадкой уже несколько месяцев, но один нас посылает туда, другой сюда…
А денег на юристов у нас с сыном нет…
Очень буду благодарна за ответ.
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2019