68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке в доме у супруги, я не прописан у нее. Если прописать моего ребенка (12 лет) у нее, будут ли какие риски для собственницы в плане раздела недвижимости?

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке в доме у супруги, я не прописан у нее. Если прописать моего ребенка (12 лет) у нее, будут ли какие риски для собственницы в плане раздела недвижимости?

27 Мая 2019, 18:33, вопрос №2373444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5170
ответов
2473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артём!  Для собственницы никаких рисков и проблем не будет. Регистрация по месту жительства не порождает прав на имущество у зарегистрированного лица. А вот с самой регистрацией у Вас могут быть пролемы, потому что согласно ст. 20 ГК РФ 

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребёнок должен быть зарегистирован по месту жительства одного из родителей. 

27 Мая 2019, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут