Действует ли на данный момент амнистия в отношении лишенных водительских прав?

У нас в регионе появилось объявление в газете что вернут права тем у кого они были изъяты в состоянии алкогольного опьянения что вышла какая-то амнистия правда ли это

, Илья, г. Уфа
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Илья. К празднику победы действительно была амнистия, но только для лиц осужденных по уголовным делам. Амнистии по административным производствам, в том числе и по управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, амнистия не предусмотрена.За всю историю России административной амнистии не было не разу, не смотря на то что этот вопрос рассматривался. По всей вероятности объявления дали мошенники которые выдадут вам поддельное водительское удостоверение